Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Компания "ИНТЕРПРОКОМ ЛАН"

Комплексная автоматизация предприятия**

Современный бизнес
немыслим без развитой
системы управления предприятием

Когда в организации принимается решение автоматизировать производство, сразу возникает проблема выбора между различными системами автоматизации. Разработка таких полномасштабных систем силами своих специалистов хотя и имеет ряд несомненных преимуществ, таких как глубокое знание специфики производства и оказание постоянной информационной поддержки, в реальных условиях является длительным и малоэффективным процессом. Использование дорогостоящих западных разработок также может оказаться малоэффективным в российских условиях. Удаленность разработчиков от предмета автоматизации, изначальное ориентирование таких систем на западную систему учета и управления, а также трудности с оказанием технической поддержки снижают эффективность и экономическую рентабельность использования западных систем комплексного управления.

В отличие от зарубежных разработок, отечественные системы управления производством, к числу которых относится разработка компании ИНТЕРПРОКОМ ЛАН, полностью ориентированы на российскую систему учета и управления и за счет своей гибкости способны оперативно реагировать на изменение нормативной и законодательной базы. Кроме того, не последнюю роль играет и возможность непосредственного контакта с разработчиком, оказание постоянной технической поддержки, возможность создания модулей управления «под заказ».

В сравнении с большинством разработок, направленных в основном на автоматизацию бухгалтерского учета, разработка компании ИНТЕРПРОКОМ ЛАН предлагает комплексный подход к системе управления предприятием, то есть позволяет автоматизировать не только бухгалтерский учет, но и смежные направления деятельности предприятия.

Рис. 1

Система управления предприятием СУПеР

Предлагаемая комплексная Система Управления Предприятием СУПеР (далее — Система) предназначена для автоматизации делопроизводства и производственно-коммерческой деятельности любой организации, независимо от ее размера, структуры и территориального расположения.

Внедрение системы управления позволит осуществить полный оперативный учет и анализ внутрихозяйственной деятельности, стандартизировать документооборот с возможностью обработки большого количества документов и, при желании, перейти на безбумажную технологию.

Якушина Ольга Львовна,
менеджер по работе с партнерами

<...>
** Полностью статью можно прочитать в печатной версии журнала


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"